小米手机如何设置显示联系人头像

 时间:2026-04-25 11:34:43

1、先点击手机上联系人dock上的图标,下图所示。

小米手机如何设置显示联系人头像

2、转到联系人这个功能,点击右上角三个点。

小米手机如何设置显示联系人头像

小米手机如何设置显示联系人头像

3、然后在弹出来的菜单点击设置,如下图。

小米手机如何设置显示联系人头像

4、点击一下显示联系人头像,把它弄开了。

小米手机如何设置显示联系人头像

5、这个时候我们点击手机上联系人图标,然后看到在联系人名字左边多了头像图标了。

小米手机如何设置显示联系人头像

小米手机如何设置显示联系人头像

6、对于没有头像的联系人,可以先点击它的名字,然后点击头像图标。

小米手机如何设置显示联系人头像

小米手机如何设置显示联系人头像

7、点从相册中选择照片,选择一张图片点击确定即可。就给联系人添加了头像了的。

小米手机如何设置显示联系人头像

小米手机如何设置显示联系人头像

小米手机如何设置显示联系人头像

  • 安卓手机怎么样用wifi连接电脑
  • 热火视频APP怎么关掉获取应用列表?
  • 掌阅中设置自动阅读的操作
  • java selenium3开发(一):怎么搭建开发环境?
  • Qfile如何设置自动上传异动后的文件至NAS
  • 热门搜索
    手机微信怎么下载 怎么打省略号 头发多适合什么发型 酸菜饺子馅怎么调 卷发发型图片 无线键盘怎么连接 脸上长红痘痘怎么办 韩语怎么办 侵犯的近义词 挂号信怎么取