如何关闭知乎有人发私信给我

 时间:2026-05-03 04:53:11

1、1.打开“知乎APP”,找到【我的】选项;

如何关闭知乎有人发私信给我

2、2.在我的中找到【设置】选项;

如何关闭知乎有人发私信给我

3、3.在设置中找到【推送通知设置】选项;

如何关闭知乎有人发私信给我

4、4.在推送通知设置中找到【有人发私信给我】选项,即可关闭知乎有人发私信给我。

如何关闭知乎有人发私信给我

  • 小红书怎么关闭通讯录好友
  • 手机绿洲APP在哪查看个人的绿洲号
  • 不要的小红书账号如何注销?
  • 怎么关闭微博不允许通过此手机号搜到我功能
  • 微博怎么查看博主更新订阅
  • 热门搜索
    怎么治脚臭 睾怎么读 怎么画龙 长期咳嗽怎么办 无线网密码怎么改 酱牛肉怎么做 wps怎么自动生成目录 槐花怎么做好吃呢 肛门处长了一个肉疙瘩是怎么回事 great怎么读