怎么启用图图记账记账时账户关联分类

 时间:2026-04-22 01:25:30

1、手机桌面点击图图记账图标打开“图图记账”App

怎么启用图图记账记账时账户关联分类

2、图图记账主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么启用图图记账记账时账户关联分类

3、设置界面点击“记账时账户关联分类”后面的圆点

怎么启用图图记账记账时账户关联分类

4、“记账时账户关联分类”后面的圆点变为紫色即表示启用图图记账记账时账户关联分类成功

怎么启用图图记账记账时账户关联分类

  • 如何关闭绿洲不让好友看我赞过的动态
  • 小红书APP怎么开启记住登录信息
  • 如何在考试宝开启系统纠错功能
  • 怎样做好消费者权益保护工作
  • 网易云阅读在线模式如何转换word模式
  • 热门搜索
    耳的笔顺怎么写 苜蓿怎么读 弼怎么读 58同城怎么发布信息 家政公司怎么开 方案怎么写 耘怎么组词 中芯国际为什么是外企 自制罐头的做法 墙壁发霉怎么处理