微博怎么取消自动关注?

 时间:2026-04-22 18:13:58

1、点击我的

打开微博APP,点击右下角我的按钮。

微博怎么取消自动关注?

2、点击设置

在个人中心界面,点击右上角的设置。

微博怎么取消自动关注?

3、点击客服中心

进入设置里面,点击客服中心进去。

微博怎么取消自动关注?

4、点击异常关注

进入客服里面,点击下方异常关注。

微博怎么取消自动关注?

5、点击提交反馈

输入自动关注问题,点击提交反馈即可进行取消操作。

微博怎么取消自动关注?

  • 如何关闭微博关注推荐功能
  • 微博怎么只看关注的人?
  • 微博未关注人的消息接收怎么关闭?
  • 如何关闭登录新浪微博时的推荐关注
  • 微博如何设置关闭好友关注通知
  • 热门搜索
    naughty是什么意思 我的祝福你听见了吗 赟的读音和意思 血岩碎片有什么用 什么是做账 升降晾衣架什么牌子好 招行金卡有什么用 什么网游能赚钱 有什么老电视剧好看 什么游戏好玩网络游戏