如何开启Neatify状态栏

 时间:2026-05-06 14:29:57

1、手机打开“Neatify”App,Neatify主界面点击右上角的“…”打开系统菜单界面

如何开启Neatify状态栏

2、系统菜单界面点击“设置”打开设置界面

如何开启Neatify状态栏

3、设置界面点击“状态栏”后面的圆点

如何开启Neatify状态栏

4、“状态栏”后面的圆点变为绿色即表示开启Neatify状态栏成功

如何开启Neatify状态栏

  • Neatify笔记怎么查看密码锁定
  • 如何开启Neatify显示页码
  • 如何开启NodeNote状态栏
  • Neatify笔记怎么查看快捷语法
  • Neatify笔记怎么查看默认字体
  • 热门搜索
    股癣怎么引起的 重庆有什么好吃的 修改密码怎么改 汽车报价大全2020最新汽车报价 名字大全男孩 交警手势图巧记方法 手机qq怎么退出 mp3歌曲怎么下载 王者荣耀英雄大全 ps怎么切片