iOS12如何进行更新

 时间:2026-04-23 07:58:33

1、百度搜索“iOS12”,点击“iOS12-Apple官方网站”,滑至最下面查看使用iOS12的设备。

iOS12如何进行更新

2、在手机中打开“设置”,点击“通用”。

iOS12如何进行更新

3、点击“软件更新”,再点击“下载并安装”即可。

iOS12如何进行更新

4、总结如下图所示。

iOS12如何进行更新

  • iPhone xs max怎么升级更新系统
  • iphone8p怎么升级ios16
  • iphonex如何升级系统
  • iphonexr怎么更新ios16
  • 如何将苹果手机系统升级到最新版本
  • 热门搜索
    不想学习怎么办 股票手续费怎么算 玄凤鹦鹉怎么养 信用卡怎么提额 夯怎么读 华中科技大学怎么样 蚂蚁花呗怎么关闭 大腿围怎么量 君子兰夹箭怎么办 高考怎么查成绩