快手怎么录歌带伴奏 快手录歌带伴奏教程

 时间:2026-04-24 19:13:04

1、登录快手,点击录制视频的按钮,就是“摄像机”。

快手怎么录歌带伴奏 快手录歌带伴奏教程

2、点击“音乐”图标。

快手怎么录歌带伴奏 快手录歌带伴奏教程

3、点击上方的搜索框,输入“伴奏”,点击“搜索”。

快手怎么录歌带伴奏 快手录歌带伴奏教程

快手怎么录歌带伴奏 快手录歌带伴奏教程

4、找到想要的伴奏,点击使用。

快手怎么录歌带伴奏 快手录歌带伴奏教程

5、点击橙色圆圈开始唱歌。

快手怎么录歌带伴奏 快手录歌带伴奏教程

6、录好歌曲后发布就好了。

快手怎么录歌带伴奏 快手录歌带伴奏教程

  • 快手录歌带伴奏怎么弄 快手录歌怎么放伴奏
  • 快手怎么录制带伴奏的唱歌视频
  • 快手怎么放伴奏自己唱
  • 怎样制作快手唱歌视频
  • 快手唱歌如何配伴奏?
  • 热门搜索
    云生活 哈罗闪怎么样 免费生活片 如何制作证件照 大学生生活费 融资是什么意思 htc手机怎么截屏 一体化生活污水处理 生活中的百分数 如何煲鸡汤