华为手机怎么打开隐私空间

 时间:2026-04-22 21:43:49

1、首先打开手机的设置功能

华为手机怎么打开隐私空间

2、然后点击隐私设置

华为手机怎么打开隐私空间

3、接着选择隐私空间,点击进去

华为手机怎么打开隐私空间

4、然后我们点击开启(需要输入旧密码和设置新的密码)

华为手机怎么打开隐私空间

5、随后我们就进入到了隐私空间里

华为手机怎么打开隐私空间

6、如果需要返回到原来的空间,我们在隐私空间设置中点击退出,就能回到原来的空间了

华为手机怎么打开隐私空间

7、如果需要清除新建的空间,我们在隐私空间设置中,把新建空间数据删除就可以了

华为手机怎么打开隐私空间

  • 华为私密空间在哪里打开
  • 华为私密空间在哪里打开
  • 华为私密空间在哪里打开
  • 华为手机私密空间在哪里打开
  • 华为怎么开启隐私空间
  • 热门搜索
    牛百叶怎么做好吃 刷牙的正确方法 可爱的网名大全 板栗怎么煮好吃好剥壳 哮喘的最佳治疗方法 生鱼片好吃吗 急性乳腺炎的治疗方法 汽车仪表盘故障灯图解大全 重庆三峡学院怎么样 接收证明怎么开