企业微信如何取消我在微信收到的好友申请?

 时间:2026-04-29 01:51:26

1、首先我们先打开企业微信app。

企业微信如何取消我在微信收到的好友申请?

2、之后我们点击右下角的【我】

企业微信如何取消我在微信收到的好友申请?

3、接着我们点击【设置】

企业微信如何取消我在微信收到的好友申请?

4、然后我们点击【隐私】

企业微信如何取消我在微信收到的好友申请?

5、最后我们点击取消接受我在微信收到的好友申请即可。

企业微信如何取消我在微信收到的好友申请?

1、1、首先我们先打开企业微信app。

2、之后我们点击右下角的【我】

3、接着我们点击【设置】

4、然后我们点击【隐私】

5、最后我们点击取消接受我在微信收到的好友申请即可。

  • 微信怎么撤回好友申请
  • 如何撤回微信好友申请
  • 怎么撤回微信好友申请
  • 微信朋友验证怎么取消
  • 微信怎么撤回好友申请
  • 热门搜索
    南京生活 仙人跳是什么意思 如何建设网站 如何关闭自动更新 华商健康生活 生活中的英语 打400电话怎么收费 三分之一怎么打 东风小康v27怎么样 如何提高文化软实力