重庆坐公交车怎么用手机微信付款

 时间:2026-04-29 18:15:34

1、打开且登陆手机微信,在【我】中找到【卡包】。

重庆坐公交车怎么用手机微信付款

2、在卡包中点击【交通卡】。

重庆坐公交车怎么用手机微信付款

3、点击【添加交通卡】。

重庆坐公交车怎么用手机微信付款

4、选择【重庆公共交通乘车码】,点击【添加】。

重庆坐公交车怎么用手机微信付款

5、进入公交·地铁页面,点击【去开通】。

重庆坐公交车怎么用手机微信付款

6、开通成功,获得公交二维码。乘车时出示二维码进行扫码即可。

重庆坐公交车怎么用手机微信付款

  • 重庆公交车扫码支付怎么用
  • 重庆公交车扫码支付怎么用
  • 乘车码小程序怎么用
  • 怎么用微信乘坐公交车
  • 微信乘公交车怎么扫码付款
  • 热门搜索
    杭州西湖旅游 牛首山风景区 lrc文件怎么打开 副乳怎么减 月经期可以喝蜂蜜吗 巴中旅游 小孩有黑眼圈怎么办 魔方寸怎么加点 困了可以睡觉吗 胃炎可以喝酸奶吗