手机美图秀秀中如何调整视频播放速度

 时间:2026-04-26 23:42:42

1、在手机美图秀秀中,将主页中的视频选项栏打开

手机美图秀秀中如何调整视频播放速度

2、选择视频素材置入,在底部属性栏中可选择【编辑】属性

手机美图秀秀中如何调整视频播放速度

3、在打开扩展栏中,选择其中的【变速】属性

手机美图秀秀中如何调整视频播放速度

4、在变速调整栏中,选择变速样式:标准/曲线

手机美图秀秀中如何调整视频播放速度

5、在标准栏中,即是直接更改整个视频播放速率

手机美图秀秀中如何调整视频播放速度

6、曲线调整编辑栏中,可对视频添加时快时慢的特种效果。

手机美图秀秀中如何调整视频播放速度

  • 藏族风剪纸的制作
  • 如何diy复活节兔子娃娃?
  • 幼儿手工启蒙剪纸 怎样剪四个苹果
  • 儿童手工剪纸教程 三片花瓣
  • 如何用可乐塑料瓶做花瓶
  • 热门搜索
    长江职业学院怎么样 冰箱冷冻室结冰怎么办 海信电视机怎么样 适合一个人旅游的地方 怎么和喜欢的人找话题聊天 怎么上facebook 海伦钢琴怎么样 春兰空调怎么样 凉拌素鸡 怎么修改照片的大小