微信自动下载功能在哪里关闭?

 时间:2026-04-21 20:05:32

1、点击“设置”。

首先,打开微信,在“我”的界面中,选择点击“设置”选项。

微信自动下载功能在哪里关闭?

2、点击“通用”。

然后,在“设置”界面中,点击“通用”选项。

微信自动下载功能在哪里关闭?

3、选择“图片、视频、文件和通话”。

接着,在此界面中,选择并点击“图片、视频、文件和通话”

微信自动下载功能在哪里关闭?

4、点击按钮。

最后,点击“自动下载”后面的关闭按钮,按钮成灰色即可。

微信自动下载功能在哪里关闭?

  • 怎么关闭手机自动下载安装包功能?
  • 如何解决手机自动下载软件?
  • OPPO手机怎么关闭自动下载
  • OPPO手机自动下载在哪里关闭
  • 手机怎么关闭自动下载软件
  • 热门搜索
    曲奇饼干的做法 爱好特长怎么写 海米冬瓜的做法 铁棍山药的做法大全 竹石作者名字怎么读 疣怎么读 刍怎么读音 羊油茶的做法 跑步机怎么用 长茄子的做法大全