如何关闭映客直播极速版活跃状态

 时间:2026-04-25 18:10:46

1、手机打开“映客直播极速版”App,映客直播极速版主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭映客直播极速版活跃状态

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭映客直播极速版活跃状态

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

如何关闭映客直播极速版活跃状态

4、隐私设置界面点击“活跃状态”后面的圆点

如何关闭映客直播极速版活跃状态

5、“活跃状态”后面的圆点变为灰色即表示关闭映客直播极速版活跃状态成功

如何关闭映客直播极速版活跃状态

  • 如何关闭映客直播极速版活跃状态
  • 映客直播极速版如何开启活跃状态
  • 映客直播极速版怎么关闭交友状态
  • 如何开启映客直播极速版交友状态
  • 映客直播怎么隐藏活跃状态?
  • 热门搜索
    炒白菜的家常做法 空格怎么打 圣诞节用英语怎么写 芦荟的养殖方法和注意事项 紫外线过敏治疗方法 草莓的英文怎么写 青春痘最好的治疗方法 什么方法可以丰胸 羊排怎么炖好吃 玉米粒怎么做好吃