手机淘宝如何关闭淘宝团队通知

 时间:2026-04-23 15:15:05

1、第一步,打开手机淘宝软件,在软件首页找到下图所示位置,点击进入;

手机淘宝如何关闭淘宝团队通知

2、第二步,按照下图指示,找到“设置“点击进入;

手机淘宝如何关闭淘宝团队通知

3、第三步,在设置页面找到”消息通知“点击进入,具体位置如下图所示:

手机淘宝如何关闭淘宝团队通知

4、第四步,在”消息通知“页面下方的菜单栏中找到”淘宝团队通知“直接点击右侧的开关按钮,即可关闭消息通知。

手机淘宝如何关闭淘宝团队通知

  • 如何在淘宝关闭淘宝团队通知信息功能?
  • 淘宝团队通知如何开启?
  • 淘宝怎么开启淘宝团队通知?
  • 淘宝怎么开启淘宝团队通知?
  • 淘宝怎么关闭淘宝团队通知
  • 热门搜索
    白鹿原泡枣是什么意思 太阳是什么星 脖子粗是什么原因 买断是什么意思 我对你的感觉其实你懂得是什么歌 4月3日是什么星座 七夕节是什么节 民办学校和公办学校有什么区别 低烧是什么原因引起的 血小板减少是什么病