设置华为应用市场个性化推荐如何操作

 时间:2026-04-23 15:55:51

1、第一步

先在桌面上找到应用市场。

设置华为应用市场个性化推荐如何操作

2、第二步

在没新在推荐右侧点击“我的”。

设置华为应用市场个性化推荐如何操作

3、第三步

在页面下拉,找到设置选项。

设置华为应用市场个性化推荐如何操作

4、第四步

在选择打开个性化推荐。

设置华为应用市场个性化推荐如何操作

5、最后一步

在右侧按钮成为蓝色后,这样应用市场会根据用户的信息进行相应的推荐。

设置华为应用市场个性化推荐如何操作

  • 华为手机桌面恢复智慧推荐的方法
  • 华为mate50pro热门推荐如何弄
  • 华为手机热门应用推荐怎么开启?
  • 华为手机如何恢复智慧推荐
  • 荣耀阅读怎么开启个性化推荐
  • 热门搜索
    新鞋磨脚后跟怎么办 单位请假条怎么写 衬衫怎么搭配 慢性鼻炎怎么治疗 桑塔纳志俊怎么样 吹泡泡的水怎么配 学习目标怎么写 康嘉奇奶昔怎么样 halloween怎么读 苹果怎么换手机铃声