大麦APP更换背景怎么做

 时间:2026-04-22 16:47:09

1、点击【我的】

打开【大麦】APP首页窗口后,点击【我的】。

大麦APP更换背景怎么做

2、点击【更换背景】‍

进入我的窗口,点击【更换背景】。

大麦APP更换背景怎么做

3、点击【相册】

进入设置背景窗口,点击【相册】。

大麦APP更换背景怎么做

4、点击想要设置的背景图片

打开相册列表,点击想要设置的背景图片。

大麦APP更换背景怎么做

  • 大麦怎么更换头像
  • 如何更换大麦APP绑定的手机号
  • 大麦软件在哪更换头像
  • 大麦怎么更换头像
  • 如何更换大麦app的背景图?
  • 热门搜索
    ae模板怎么用 福建泰宁旅游 铜仁南站在哪里 老婆有外遇怎么查 word文档打不开怎么办 苦瓜片泡水喝的功效 如何评价一个人 如何提升学历 东风日产逍客怎么样 设置路由器