微信如何提取图片中的文字内容?

 时间:2026-04-30 16:05:30

1、在微信的聊天记录里面选择要提取文字的图片,点击该图片

微信如何提取图片中的文字内容?

2、点击右下角的三个点

微信如何提取图片中的文字内容?

3、点击“提取文字”

微信如何提取图片中的文字内容?

4、点击“全选”

微信如何提取图片中的文字内容?

5、点击“复制”

微信如何提取图片中的文字内容?

6、在聊天界面的消息编辑栏,按住不放手,会弹出一个窗口,点击“粘贴”

微信如何提取图片中的文字内容?

7、如下图,点击“发送”就可以了

微信如何提取图片中的文字内容?

  • 微信如何提取图片中的文字
  • 微信在哪里用更多方式打开图片视频
  • 微信怎么用更多方式打开图片视频
  • 微信中怎么通过图片信息搜索图片
  • 怎么把手机微信中的笔记导出为图片
  • 热门搜索
    翱翔的意思 祖安是什么意思 实事求是的意思 梦见掉牙是什么意思 老婆过生日送什么好 激素药对人体有什么危害 实质是什么意思 顿首是什么意思 黄大年什么病 捐躯赴国难视死忽如归的意思