快手回放功能怎么关闭

 时间:2026-04-30 20:49:29

1、点击三个横杠图标

打开快手主页面之后,点击左上方的【三个横杠】图标。

快手回放功能怎么关闭

2、点击设置图标

在弹出的隐藏页面中,点击下方位置的【设置】图标。

快手回放功能怎么关闭

3、点击通用设置

进入设置页面之后,选择页面中的【通用设置】并点击。

快手回放功能怎么关闭

4、点击直播设置

切换到下一个页面之后,点击页面中的【直播设置】。

快手回放功能怎么关闭

5、点击立即关闭

跳转到新的页面后,点击页面中的【立即关闭】选项,就可以成功关闭快手的回放功能。

快手回放功能怎么关闭

  • 快手直播回放在哪关闭
  • 快手直播记录怎么隐藏
  • 快手直播回放怎么设置隐私
  • 快手直播精彩片段怎么自动发出来了
  • 快手直播记录怎么隐藏
  • 热门搜索
    dw手表怎么样 qq空间说说大全 早搏怎么办 香港资料大全 名人名言大全摘抄 箭牌卫浴怎么样 平行志愿是怎么录取的 百香果泡水的正确方法 大于等于号怎么打 春饼怎么做又软又好吃