苹果手机天气显示不出来怎么办

 时间:2026-05-08 07:02:06

1、点击加号

在苹果手机的桌面上,手指长按,点击界面右上角的加号。

苹果手机天气显示不出来怎么办

2、搜索天气

在新界面中,搜索天气,在出现的结果中,点击天气软件。

苹果手机天气显示不出来怎么办

3、点击添加小组件

在详情界面中,点击添加小组件,即可正常显示天气。

苹果手机天气显示不出来怎么办

  • 苹果手机天气预报怎么设置
  • 苹果手机天气删除了怎么恢复
  • 苹果手机天气不准确怎么调整
  • 苹果手机怎么设置闹钟
  • 为什么苹果手机铃声响几声就变小了
  • 热门搜索
    安徽九华山旅游攻略 南阳师范学院怎么样 京杭大运河简介 健康减肥的方法 虎牌保险柜怎么打开 泰山攻略 汤姆叔叔的小屋简介 刺客信条3攻略 王翰简介 丹霞山攻略