指尖时光如何启用日程提醒

 时间:2026-04-22 01:32:11

1、手机打开“指尖时光”App,指尖时光主界面点击右下方的“我的”打开个人中心界面

指尖时光如何启用日程提醒

2、个人中心界面点击“推送提醒”打开推送提醒界面

指尖时光如何启用日程提醒

3、推送提醒界面点击“日程提醒”后面的圆点

指尖时光如何启用日程提醒

4、“日程提醒”后面的圆点变为绿色即表示指尖时光启用日程提醒成功

指尖时光如何启用日程提醒

  • SAP FICO如何分配资产业务类型
  • 如何提高上传视频的优酷排名
  • 孜然欧芹烤鸡翅
  • excel表格打印超出区域怎么办?
  • 如何对excel数字进行排序?
  • 热门搜索
    怎么退税 头发怎么长得快 日语加油怎么说 男人肾虚怎么办 水煮鱼怎么做 怎么折花 怎么练习唱歌 补佳乐和黄体酮怎么吃 小虾怎么做好吃 抽筋怎么办