五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎样设置华为手机铃声和振动教程
时间:2026-04-29 16:03:20
1、1.第一步在手机设置菜单中点击【声音和振动】选项。
2、2.第二步找到【来电铃声】点击打开。
3、3.最后点击【振动】。
华为影像生活怎么关闭
华为手机怎么设置在响铃同时有震动提示
华为手机如何设置在线铃声
华为手机小艺小艺在哪里设置
华为手机响铃时振动怎么设置
热门搜索
q币怎么换成q点
怎么ping ip
如何治疗脚气
如何正确使用灭火器
如何刷机
石家庄哪里好玩
qq加好友设置在哪里
途虎养车网怎么样
如何插入页眉
如何治疗抑郁症
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长