手机百度怎么加入群聊?

 时间:2026-04-25 15:15:05

1、打开通知/私信

打开百度APP,进入我的界面,点击【通知/私信】。

手机百度怎么加入群聊?

2、打开发现群聊

点击顶部【活动入口】。

手机百度怎么加入群聊?

3、选择群聊类别

选择群聊类别,点击进入。

手机百度怎么加入群聊?

4、打开加入群

选择群聊,点击右侧【加入群】。

手机百度怎么加入群聊?

5、申请加入

点击底部【申请入群】,管理员通过之后即可加入群聊。

手机百度怎么加入群聊?

  • 手机百度怎么加入群聊
  • 百度APP怎么加入群聊
  • 百度App怎么查找群聊
  • 百度APP怎么加入群聊
  • 百度群聊在哪里打开
  • 热门搜索
    视频截图怎么截 怎么卤鸡爪 法兰琳卡面膜怎么样 冰火两重天怎么玩 huracan怎么读 头发越来越少怎么办 飨怎么读音 木瓜牛奶怎么做 蜂胶怎么吃 dnf公会副本怎么进