支付宝芝麻信用如何添加个人证书信息

 时间:2026-04-22 10:33:39

1、进入手机的支付宝软件,点击我的选项。

支付宝芝麻信用如何添加个人证书信息

2、 找到芝麻信息选项点击进入。

支付宝芝麻信用如何添加个人证书信息

3、进入点击上面的信用管理选项。

支付宝芝麻信用如何添加个人证书信息

4、点击上面的信用资料选项。

支付宝芝麻信用如何添加个人证书信息

5、进入信用资料点击其他技能证书选项。

支付宝芝麻信用如何添加个人证书信息

6、最后一步, 点击添加个人证书选项即可。

支付宝芝麻信用如何添加个人证书信息

  • 支付宝怎么添加证件
  • 怎么查看自己在支付宝中添加的电子证件
  • 支付宝芝麻工作证怎么添加技能证书?
  • 支付宝职业技能等级证书怎么查询
  • 怎么查看支付宝技能证书
  • 热门搜索
    茴香菜的做法 韭菜鸡蛋饺子馅的做法 卷饼的做法 垣怎么读 蒸蛋糕的家常做法 凉拌苦瓜的做法 落枕怎么办 论文致谢怎么写 exercise怎么读 早餐食谱简单快速做法