iPhone出现彩竖条纹,怎样可以不去维修店就修好

 时间:2026-04-22 03:48:30

1、点开手机【设置】,选择【通用】

iPhone出现彩竖条纹,怎样可以不去维修店就修好

2、选择【辅助功能】

iPhone出现彩竖条纹,怎样可以不去维修店就修好

3、点击【显示调节】,可以看到这时我们的状态是关闭的,我们要做的就是打开它

iPhone出现彩竖条纹,怎样可以不去维修店就修好

4、开启【降低白点值】,选择合适亮度,直到最后呈现出来是正常的手机屏幕显示状态(无竖条纹),这个需要你们根据自己的手机情况来调节,这里是没有办法帮你们统一数值的

iPhone出现彩竖条纹,怎样可以不去维修店就修好

  • 苹果手机内屏幕出现彩色条纹怎么办?
  • 如何解决苹果手机内屏幕出现彩色条纹
  • 苹果手机屏幕出现竖条纹怎么办
  • 苹果手机出现竖条纹怎么回事
  • 苹果手机屏幕花屏竖条怎么办
  • 热门搜索
    信念的意思 遥不可及是什么意思 股票中什么叫蓝筹股 杜撰的意思 lob头适合什么脸型 泊船瓜洲的意思 女人喝什么汤补气血 什么是微课教学 殊途同归的意思 curtain是什么意思