知了清单怎么关闭提醒持续响铃

 时间:2026-04-22 00:49:15

1、手机打开“知了清单”App,知了清单主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

知了清单怎么关闭提醒持续响铃

2、个人信息界面点击下方的“齿轮”图标打开设置界面

知了清单怎么关闭提醒持续响铃

3、设置界面点击“提醒持续响铃”后面的圆点

知了清单怎么关闭提醒持续响铃

4、“提醒持续响铃”后面的圆点变为灰色即表示知了清单关闭提醒持续响铃成功

知了清单怎么关闭提醒持续响铃

  • 滴答清单如何启用提醒持续响铃
  • 滴答清单如何停用提醒持续响铃
  • 如何关闭知了清单提醒持续响铃
  • 知了清单如何开启提醒持续响铃
  • 滴答清单怎么启用提醒持续响铃
  • 热门搜索
    南阳旅游景点大全简介 怎么看自己的显卡 炒鱼片的家常做法 炒西兰花怎么做好吃 公牛插座怎么样 免费影视大全 怎么戴假发 乳腺囊肿的治疗方法 路人女主的养成方法剧场版 蛇胆疮最佳治疗方法