支付宝的总资产怎么转出来

 时间:2026-04-22 10:46:45

1、点击总资产

打开支付宝,在我的页面点击总资产。

支付宝的总资产怎么转出来

2、点击余额

在总资产页面找到资产明细,点击余额。

支付宝的总资产怎么转出来

3、点击提现

在余额页面点击提现,把余额提现到银行卡中。

支付宝的总资产怎么转出来

4、点击转出

返回资产明细页面点击余额宝,再点击转出,把余额宝中的钱转出到银行卡中。

支付宝的总资产怎么转出来

5、点击卖出

返回资产明细页面依次点击基金、定期和黄金,再点击卖出。

支付宝的总资产怎么转出来

  • 支付宝总资产怎么提现
  • 总资产怎么转到余额宝
  • 支付宝总资产怎么提现
  • 支付宝理财的钱如何提出来
  • 支付宝总资产怎么提现
  • 热门搜索
    顺理成章的意思 莆田鞋是什么意思 挖矿是什么意思 登记结婚需要什么 梦见牙掉了是什么意思 ls是什么意思 什么火锅好吃 阴霾的意思 爬是什么意思 什么叫金融危机