QQ怎么更换聊天背景图?

 时间:2026-04-25 15:36:31

1、第一步,在手机APP里打开“QQ”,如下图所示。

QQ怎么更换聊天背景图?

2、第二步,右滑进入此界面并点击“装扮”,如下图所示。

QQ怎么更换聊天背景图?

3、第三步,点击“背景”,如下图所示。

QQ怎么更换聊天背景图?

4、第四步,选择背景商店的或者图库中的图片都可以。

QQ怎么更换聊天背景图?

  • qq背景图片设计 如何制作qq主界面背景图片
  • QQ怎么设置与好友的聊天背景
  • QQ空间动态如何开启个性化推荐?
  • qq主页背景怎么换
  • qq空间封面怎么换
  • 热门搜索
    白色衣服发黄怎么洗白 骨刺怎么治疗 腿短怎么使腿变长 事迹简介怎么写 牙龈出血口臭怎么办 彩虹楼隐藏关怎么进 筛子怎么玩 传真机怎么用 沃尔沃s90怎么样 怎么快速变白