专注清单怎么关每日提醒

 时间:2026-04-22 01:23:21

1、手机桌面点击专注清单图标打开“专注清单”App

专注清单怎么关每日提醒

2、专注清单主界面点击左上角的“人像”图标打开设置界面

专注清单怎么关每日提醒

3、设置界面点击“每日提醒”后面的圆点

专注清单怎么关每日提醒

4、“每日提醒”后面的圆点变为灰色即表示专注清单关闭每日提醒成功

专注清单怎么关每日提醒

  • 如何开启专注清单振动提醒
  • 怎么在专注清单APP创建清单
  • 如何关闭专注清单每日提醒
  • 如何开启专注清单每日提醒
  • 如何启用专注清单专注森林
  • 热门搜索
    怎么唱歌好听 感冒流鼻涕怎么办 怎么说话 角质层薄怎么修复 怎么唱情歌 我的世界怎么做附魔书 榴莲怎么吃 退款说明怎么写 苹果手机卡怎么装 和怎么读