手机QQ群消息没有提示音怎么办

 时间:2026-04-22 07:10:53

1、点击设置

在手机上打开软件主界面后,点击右上角【头像】,左侧滑出菜单后,点击【设置】,如图所示。

手机QQ群消息没有提示音怎么办

手机QQ群消息没有提示音怎么办

2、点击消息通知

进入页面后,点击【消息通知】,如图所示。

手机QQ群消息没有提示音怎么办

3、点击消息提醒设置

在页面中,点击【消息提醒设置】,如图所示。

手机QQ群消息没有提示音怎么办

4、开启群声音

进入页面后,找到【群声音】,然后把对应的开关按钮打开,如图所示。

手机QQ群消息没有提示音怎么办

  • qq群消息没有声音是怎么回事
  • qq群消息没有提示音
  • 手机qq聊天对话框怎么设置
  • qq群消息没有提示音怎么办?
  • QQ群来信息时,怎么没有声音提示
  • 热门搜索
    理科生可以报哪些专业 广元旅游景点排名 自考本科可以考研吗 兔子可以喝水吗 化妆品过敏怎么处理 休闲农业与乡村旅游 九寨沟旅游线路 怎么办港澳通行证 华泰汽车怎么样 怎么忽然就成了这样