百度地图APP怎么进入公交地铁模式

 时间:2026-05-09 05:39:31

1、在手机桌面,点击【百度地图】软件。(如图所示)

百度地图APP怎么进入公交地铁模式

2、进入页面,再点击右侧的【图层】。(如图所示)

百度地图APP怎么进入公交地铁模式

3、下方跳出窗口后,在地图主题中,选择【公交地铁】。(如图所示)

百度地图APP怎么进入公交地铁模式

4、结果展示:即可进入公交地铁模式。(如图所示)

百度地图APP怎么进入公交地铁模式

  • 高德地图的公交地铁导航模式
  • 高德地图怎么查地铁线路
  • 高德地图如何查看地铁线路
  • 怎么使用高德地图坐公交
  • 如何通过百度地图APP查询城市地铁线路图?
  • 热门搜索
    华为手机怎么样 电脑驱动怎么安装 怎么补钙 便秘怎么快速排便 万用表怎么用 咳嗽怎么办 端午节用英语怎么说 投屏怎么连接电视 怎么知道是否怀孕 痛经怎么缓解