QQ如何关闭收到礼物功能

 时间:2026-04-29 10:43:20

1、打开手机QQ,点击右上角个人头像,再次点击个人头像进入个人资料页。

QQ如何关闭收到礼物功能

2、点击右上角更多,点击【资料卡展示】

QQ如何关闭收到礼物功能

3、点击【资料展示设置】,关闭【收到礼物】右侧的开关即可

QQ如何关闭收到礼物功能

1、打开手机QQ,点击右上角个人头像,再次点击个人头像进入个人资料页。

点击右上角更多,点击【资料卡展示】

点击【资料展示设置】,关闭【收到礼物】右侧的开关即可

  • qq收到礼物怎么关闭
  • qq怎么关闭收到礼物
  • qq如何把收到的礼物关掉
  • QQ如何取消显示收到礼物
  • qq礼物怎么知道对方领取了?
  • 热门搜索
    steam是什么意思 呼吸困难是什么原因 happiness什么意思 是什么歌 人为什么会长智齿 不食人间烟火是什么意思 sick是什么意思 po什么意思 ptp是什么意思 霖字五行属什么