如何使用微信获得银行卡工资到账提醒

 时间:2026-04-22 15:22:29

1、首先我们进入到银行卡服务大厅。

如何使用微信获得银行卡工资到账提醒

2、点击我的账户。

如何使用微信获得银行卡工资到账提醒

3、点击右上方的设置微信提醒。

如何使用微信获得银行卡工资到账提醒

4、打开微信动账提醒开关即可完成任务。

如何使用微信获得银行卡工资到账提醒

  • 微信怎么开通银行卡短信提醒
  • 银行卡微信通知到账怎么设置
  • 微信绑定银行卡工资到账提醒?
  • 微信怎么收到银行卡到账信息
  • 微信绑定如何设置银行卡工资到账提醒
  • 热门搜索
    言情电视剧大全 甜汤的做法大全 性视频的视频大全 短发怎么烫好看 绣花鞋垫图案大全 兰花图片大全 幼儿游戏大全 2018马会免费资料大全 竹笋的做法大全 韩国爱情电影大全