怎么在华为手机浏览器上查看电脑版网页?

 时间:2026-04-23 05:29:12

1、打开华为自带的【浏览器】。

怎么在华为手机浏览器上查看电脑版网页?

2、点击右下角的四点符号——【∷】。

怎么在华为手机浏览器上查看电脑版网页?

3、在弹出的菜单里面,点击【设置】按钮。

怎么在华为手机浏览器上查看电脑版网页?

4、进入【设置】界面,点击【浏览设置】。

怎么在华为手机浏览器上查看电脑版网页?

5、点击【浏览器UA标识】。

怎么在华为手机浏览器上查看电脑版网页?

6、默认使用的是【HarmonyOS】标识。

怎么在华为手机浏览器上查看电脑版网页?

7、改为【电脑】标识。

怎么在华为手机浏览器上查看电脑版网页?

8、网页就变成了电脑版页面。

怎么在华为手机浏览器上查看电脑版网页?

  • 手机怎么上电脑版的网页?
  • 手机浏览电脑版网页的方法
  • 如何用手机显示PC端浏览器页面
  • 手机浏览器怎么访问电脑版
  • 手机如何登录电脑版网页?
  • 热门搜索
    黄山旅游股票 做寿司的米饭怎么做 四川 旅游 重庆旅游景点 借贷记账法的特点 余姚旅游景点 诸城旅游 形声字的特点 c盘哪些文件可以删除 福建农林大学怎么样