苹果手机一个id两个手机怎么关闭共享

 时间:2026-04-30 11:44:46

1、轻点iCloud

进入苹果ID页,选择“iCloud”选项。

苹果手机一个id两个手机怎么关闭共享

2、点击云备份项

进入iCloud界面,点开“iCloud云备份”页。

苹果手机一个id两个手机怎么关闭共享

3、取消云备份

在备份页面,把“iCloud云备份”选项取消点亮即可。

苹果手机一个id两个手机怎么关闭共享

  • 公积金冻结了怎么办
  • iphone13怎么退出苹果id
  • 如何用iPhone手机下载糖果传奇
  • 奇乐直播怎么更换个性封面
  • 苹果通信录怎么整体转移
  • 热门搜索
    ps如何瘦脸 路由器是干什么用的 cf火麒麟怎么用 领结婚证发朋友圈的句子 柬埔寨在哪里 0851是哪里的区号 白金汉宫在哪里 上海旅游线路 曼秀雷敦怎么样 沂蒙山在哪里