苹果怎么设置面容支付

 时间:2026-04-21 18:50:06

1、点面容ID与密码

进入苹果手机设置,点开“面容塑岔注ID与密码”页。

苹果怎么设置面容支付

2、输入密码

输入解锁密码,验证本人身份。

苹果怎么设置面容支付

3、设置离盆钱包支付功能

进入面容ID与密码页,将“钱包与Apple Pay”功能激活。

苹果怎么设置面容支付

4、点亮注视功能

在注视栏,将“需要注视以后启用面容ID”选项点亮。

苹果怎么设置面容支付

5、激活钱包功能

再将“钱包”功能激活,择付设置在锁屏界面可使用钱包即可。

苹果怎么设置面容支付

  • 苹果手机微信支付面部怎么设置
  • 如何开启iPhone微信面容支付
  • 苹果怎么设置面容支付?
  • 苹果微信怎么开启人脸识别支付
  • iphone怎么开启人脸支付功能
  • 热门搜索
    嬉戏谷攻略 减肥效果 怎么截视频中的一段 法令纹怎么去掉 奥特曼是怎么拍摄的 东海大桥简介 绾青丝简介 上海第二工业大学怎么样 红烧丸子 蜈支洲岛攻略