老人怎么操作养老待遇资格认证

 时间:2026-04-26 20:31:53

1、打开电子社保卡

打开支付宝,在搜索框输入电子社保卡,进入后登录。

老人怎么操作养老待遇资格认证

2、点击社保待遇资格认证

进入社保界面,点击社保待遇资格认证。

老人怎么操作养老待遇资格认证

3、选择亲情服务

进入电子社保卡界面,点击右下角我的,选择亲情服务。

老人怎么操作养老待遇资格认证

4、点添加亲情账户

进入亲情服务界面,点击添加亲情账户,填写信息添加成功。

老人怎么操作养老待遇资格认证

5、刷脸认证

在电子社保卡界面,点击社保待遇资格认证,退休人员刷脸认证即可。

老人怎么操作养老待遇资格认证

  • 我的手机帮父母进行养老认证
  • 老年人每年社保认证怎么操作
  • 老年人工资认证在手机上怎么操作
  • 社保卡认证如何在手机上操作
  • 支付宝上社保怎么认证?
  • 热门搜索
    什么生意最赚钱 长智齿代表什么 氤氲是什么意思 勉励的意思 久违是什么意思 微信拍了拍什么意思 畅所欲言的意思 arc是什么意思 fof基金是什么意思 什么鬼魅传说