美团App如何关闭个性化内容推荐及广告推荐?

 时间:2026-04-24 23:58:29

1、首先,打开美团App,并登录。如图:

美团App如何关闭个性化内容推荐及广告推荐?

2、接着,进入我的界面,在右上角选择“设置”,点击进入。如图:

美团App如何关闭个性化内容推荐及广告推荐?

3、接着,进入设置界面,在界面中选择“隐私管理”。如图:

美团App如何关闭个性化内容推荐及广告推荐?

4、接着,进入隐私管理界面,选择“个性化内容推荐”及“个性化广告推荐”,点击右侧的按钮关闭该功能。如图:

美团App如何关闭个性化内容推荐及广告推荐?

5、接着,在弹出的信息提示对话框中选择“确认关闭”。如图:

美团App如何关闭个性化内容推荐及广告推荐?

6、至此,美团App如何关闭个性化内容推荐及广告推荐教程分享结束。

  • 投资入股怎么分红
  • 百度贴吧青春版怎么用
  • 魔兽世界8.3无面者的长夜面具怎么获得 怎么完成
  • 书旗小说如何将屏幕设置为常亮
  • 苹果手机进行sos紧急联络设置方法
  • 热门搜索
    阳光财险怎么样 打麻将怎么赢 承担的近义词 怎么给视频加字幕 发型搭配软件 猜想的近义词 文学常识 短发怎么打理 我的世界怎么孵龙蛋 珍贵的近义词