安信手机证券如何关闭打新提醒

 时间:2026-04-29 23:18:59

1、手机打开“安信手机证券”App,安信手机证券主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

安信手机证券如何关闭打新提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

安信手机证券如何关闭打新提醒

3、设置界面点击“消息推送设置”打开消息推送设置界面

安信手机证券如何关闭打新提醒

4、消息推送设置界面点击“打新提醒”后面的圆点

安信手机证券如何关闭打新提醒

5、“打新提醒”后面的圆点变为灰色即表示安信手机证券关闭打新提醒成功

安信手机证券如何关闭打新提醒

  • 如何关闭安信手机证券专属资讯|重大资讯
  • 安信手机证券如何开启打新提醒
  • 如何关闭安信手机证券闪电下单
  • 安信手机证券如何关闭持仓股高亮显示
  • 如何开启安信手机证券消息推送一键关闭
  • 热门搜索
    如何制作动态图片 蔬菜泥怎么做给宝宝吃 如何修改ip地址 东风本田crv怎么样 如何降血糖 企业征信报告去哪里打 四川旅游景点介绍 怎么分辨玉的好坏 如何面对挫折 如何爱国