心岛日记怎么关闭新远航消息通知功能

 时间:2026-04-29 18:05:07

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

心岛日记怎么关闭新远航消息通知功能

2、点击远航消息设置【截图中圈红的部分】

心岛日记怎么关闭新远航消息通知功能

3、点击关闭新远航消息通知功能开关【截图中圈红的部分】

心岛日记怎么关闭新远航消息通知功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

心岛日记怎么关闭新远航消息通知功能

  • 心岛日记APP在哪关闭远航的邀请
  • 心岛日记APP如何更改人物形象
  • 看房日记app怎么关闭系统消息通知功能
  • 心岛日记APP在哪领取心岛爱心
  • 心岛日记怎么注销账号
  • 热门搜索
    眼睛充血怎么治疗 收据怎么写 翁帆平时是怎么解决的 尿液特别黄是怎么回事 叵怎么读 read怎么读 总胆红素高是怎么回事 净水器怎么样 海鱼怎么做好吃 拉黑屎是怎么回事