iphone怎么设置自定义闹钟铃声

 时间:2026-04-23 04:12:29

1、打开手机时钟

打开苹果手机时钟,点击【加号】,滑动数字设置闹钟时间。

iphone怎么设置自定义闹钟铃声

2、勾选日期

打开【重复】,勾选一周里要使用闹钟的日期,点击【返回】。

iphone怎么设置自定义闹钟铃声

3、设置铃声

选择【铃声】,找到喜欢的铃声并点击,选择【返回】-【存储】即可。

iphone怎么设置自定义闹钟铃声

  • 苹果13怎么修改来电铃声?
  • 苹果手机闹钟铃声怎么改成音乐
  • 苹果手机怎么设置闹钟铃声为歌曲
  • 苹果怎么设置自定义铃声
  • 苹果手机怎么设置闹钟铃声为歌曲
  • 热门搜索
    健康证怎么办理 苹果怎么做好吃 晚上磨牙厉害怎么治 苹果mp3怎么下载歌曲 六字真言怎么读 微商城怎么开通 失眠了怎么办 怎么了用英语怎么说 鲳鱼怎么做好吃 老婆用英语怎么说