微信怎么设置指纹支付

 时间:2026-04-23 00:16:47

1、来到个人主页

打开微信来到个人主页点击支付,接着再点击右上角的三个小点。

微信怎么设置指纹支付

2、来到支付管理页面

然后会来到支付管理页面,直接点击页面下方的指纹支付功能。

微信怎么设置指纹支付

3、打开指纹支付

接着将关闭的模式给打开,就可以将指纹支付给设置好了。

微信怎么设置指纹支付

  • 烟酰胺对皮肤的作用
  • 微信怎么贷款1000万?
  • 自制鸡尾酒冰沙酒醉美红宝石石榴酒蓝莓酒的做法
  • 智慧沧州市民码怎么弄?
  • 自己煲花椒海参炖雪蛤汤
  • 热门搜索
    切完辣椒后手很辣怎么办快速缓解 配发型 恍然大悟近义词 往常的近义词 小女孩短发发型大全 短发的发型 怎么吐烟圈教程 怎么查询微信注册时间 含有近义词的四字词语 切辣椒后手很辣怎么办