如何关闭扇贝阅读夜间模式

 时间:2026-04-23 01:40:08

1、手机打开“扇贝阅读”App,扇贝阅读主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭扇贝阅读夜间模式

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭扇贝阅读夜间模式

3、设置界面点击“夜间模式”后面的圆点

如何关闭扇贝阅读夜间模式

4、“夜间模式”后面的圆点变为灰色即表示关闭扇贝阅读夜间模式成功

如何关闭扇贝阅读夜间模式

  • 扇贝阅读怎么设置夜间模式
  • 如何关闭扇贝阅读夜间模式
  • 扇贝阅读如何关闭护眼模式
  • 扇贝阅读怎么设置夜间模式
  • 扇贝阅读怎么设置夜间模式
  • 热门搜索
    苹果怎么查激活时间 怎么理财 颤怎么读 qq号忘记了怎么找回 貂蝉怎么死的 宁波大学怎么样 卜怎么读 掼蛋怎么玩 雀氏纸尿裤怎么样 山药怎么吃