平板如何录屏

 时间:2026-04-25 15:44:25

1、点击控制中心

点击iPad首页的“设置”图标,点击“控制中心”按钮;

平板如何录屏

2、设置控制中心

点击“屏幕录制”就可以添加到控制中心区域,往左滑动有“删除”;

平板如何录屏

3、按home键

设置完控制中心按住“Home”键就会出现录屏图标;

平板如何录屏

4、设置分辨率

在设置中选择相机,设置分辨率;

平板如何录屏

5、录制完成

长按控制中心的“屏幕录制”图标,就会出现开始录制按钮,直接进入想要录制的界面,完成进入控制中心,选择“停止录制”。

平板如何录屏

  • ipad怎么录屏
  • ipad如何录屏
  • iPad怎么录屏
  • ipad怎么录屏
  • 平板怎么录屏
  • 热门搜索
    非常的近义词是什么 怎么下载阿里旺旺 我的世界如何去末地 如何淡化痘印 浩泽净水器怎么样 风光370怎么样 重生之农女生活 word如何转pdf 朝鲜生活 低碳生活方式