oppok9pro怎么使用应用分屏?

 时间:2026-04-23 21:07:00

1、打开手机设置,点击便捷工具。

oppok9pro怎么使用应用分屏?

2、点击应用分屏选项。

oppok9pro怎么使用应用分屏?

3、将【应用分屏】和【三指上滑启动分屏】开关开启即可。

oppok9pro怎么使用应用分屏?

4、多任务界面分屏:从手机底部上滑呼出多任务界面,点击应用右上角的两点,再点击分屏即可。

oppok9pro怎么使用应用分屏?

  • 教你如何提高探探匹配成功率
  • iphone12突然关机是什么原因
  • 电商平台怎么定制打单api接口来接入打单系统
  • 纯电动汽车充电步骤及注意事项
  • 找《小酸枣》完整歌词
  • 热门搜索
    怎么贴双眼皮贴 笔记本显卡怎么换 怎么删除聊天记录 硝化菌怎么培养 建川博物馆 房贷提前还款怎么还 ps怎么制作海报 上海航海博物馆 英语考级怎么考 尿很黄是怎么回事