邮政银行收款二维码怎么申请

 时间:2026-04-24 15:02:55

1、点击我的

邮储银行app点击选择右下角我的。

邮政银行收款二维码怎么申请

2、选择收账码

找到转账汇款分类,点击选择收账码。

邮政银行收款二维码怎么申请

3、绑定银行

收账码绑定需要的银行卡。

邮政银行收款二维码怎么申请

4、上传资料

上传需要的身份验证资料。

邮政银行收款二维码怎么申请

5、显示收账码

完成绑卡点击显示收款码。

邮政银行收款二维码怎么申请

  • 微邮付收款二维码怎么申请
  • 手机银行二维码收款怎么弄
  • 银行免费三合一收款码怎么办理
  • 个人怎么申请银行卡收款码
  • 邮政银行收款码怎么开通
  • 热门搜索
    白雪公主出自哪里 淘宝店铺怎么上传宝贝 怎么给mp3下载歌曲 男人更年期怎么办 李佳琦直播间在哪里看 怎么截图网页 烧伤起泡怎么处理 张家界的旅游景点 如何投资基金 excel如何加密