荣耀20s如何设置指纹解锁?

 时间:2026-04-22 12:05:10

1、进入手机桌面,点击【设置】图标。

荣耀20s如何设置指纹解锁?

2、在设置界面,点击【安全和隐私】。

荣耀20s如何设置指纹解锁?

3、点击【指纹】选项。

荣耀20s如何设置指纹解锁?

4、然后选择【新建指纹】。

荣耀20s如何设置指纹解锁?

5、输入锁屏密码后,即可进行指纹录入,根据提示操作即可。

荣耀20s如何设置指纹解锁?

1、进入手机桌面,点击【设置】图标。

2、在设置界面,点击【安全和隐私】。

3、点击【指纹】选项。

4、然后选择【新建指纹】。

5、输入锁屏密码后,即可进行指纹录入,根据提示操作即可。

  • 英雄杀官职怎么弄,怎么获得?
  • 宜家家居APP如何修改登录密码?
  • vivo手机换电池后耐用吗
  • 小米手机如何启用极简模式
  • 鸿图之下如何解锁军团的将领位置
  • 热门搜索
    千里达自行车怎么样 公交卡消磁了怎么办 薄暮传说攻略 马占山简介 郑州职业技术学院怎么样 番茄炒蛋怎么做好吃 丹霞山旅游攻略 怎么隐藏回收站 冬天应该怎么减肥 康定旅游攻略