qq怎么设置在线状态

 时间:2026-04-21 20:33:00

1、打开手机进入后,选择手机QQ的应用进入。

qq怎么设置在线状态

2、点击上方的在线状态的图标。

qq怎么设置在线状态

3、在下方选择需要切换的在线状态。

qq怎么设置在线状态

4、点击后,即可更改自己的在线状态。

qq怎么设置在线状态

5、设置后,返回到主界面,就可以看到更改后的在线状态。

qq怎么设置在线状态

  • qq怎么设置在线不显示手机名称
  • QQ小世界怎么开启好友加入时通知功能
  • QQ如何设置展示群聊QQ大会员铭牌
  • QQ空间怎么封存说说里的内容
  • QQ如何进行图片浏览设置
  • 热门搜索
    李怎么读 伞用英语怎么说 惠而浦热水器怎么样 辣椒怎么腌制好吃 怎么登录邮箱 圣诞节英文怎么说 虾怎么吃 dnf时空之门怎么去 无线鼠标怎么用 微信群发消息怎么发呢