来信息屏幕亮怎么设置

 时间:2026-04-21 18:14:38

1、打开手机设置界面,点击通知管理。

来信息屏幕亮怎么设置

2、打开通知管理界面,点击通知显示设置按钮。

来信息屏幕亮怎么设置

3、打开通知显示设置界面,点击状态栏按钮。

来信息屏幕亮怎么设置

4、点击打开有通知时显示图标。

来信息屏幕亮怎么设置

5、回到通知管理界面,选择设置的应用软件。

来信息屏幕亮怎么设置

6、软件设置界面打开允许通知,打开通知栏显示xx图标按钮。

来信息屏幕亮怎么设置

来信息屏幕亮怎么设置

来信息屏幕亮怎么设置

  • 手机屏幕亮度如何调整?本机电话号码怎么查找?
  • 凉拌菌菇婆婆丁的制作方法
  • 拼多多怎样设置个人尺码信息
  • 怎么去下载安装花茶APP应用呢
  • OPPO如何设置手机通话录音
  • 热门搜索
    稻田黄鳝养殖技术 王俊凯喜欢什么颜色 胎停有什么症状 荡漾是什么意思 rate是什么意思 野鸡养殖 safety是什么意思 戏子多秋可怜一处情深旧什么歌 幼儿园运动会总结 为运动员加油的广播稿