微信最上面的一行字怎么设置?

 时间:2026-04-22 21:56:16

1、打开维信进入我的界面,如图所示:

微信最上面的一行字怎么设置?

2、在我的界面进入收藏选项卡,如图所示:

微信最上面的一行字怎么设置?

3、在我的收藏界面选项卡,点击加号这个按钮,如图所示:

微信最上面的一行字怎么设置?

4、在弹出界面输入自己想要得内容即可,如图

微信最上面的一行字怎么设置?

5、然后再当前界面保存到置顶,如图设置;

微信最上面的一行字怎么设置?

6、返回聊天就是我们刚刚设置的内容,如图所示:

微信最上面的一行字怎么设置?

  • 微信上面悬浮一行字
  • 微信消息页面最上方有一行字是怎么弄的
  • 微信上面悬浮一行字
  • 微信首页上面的字怎么设置
  • 微信首页怎么设置文字
  • 热门搜索
    脑震荡有什么后遗症 六七万买什么车好 movie是什么意思 国色天香是什么花 高轩是什么意思 23什么意思 月季花的养殖方法 金钻的养殖方法和注意事项 知足常乐是什么意思 蜂蜜水什么时候喝最好