微信怎么设置手机安全防护

 时间:2026-04-23 06:27:53

1、打开手机进入后,找到 微信 。由于色彩或者亮度的原因,可能不容易找不到,请多一些耐心。

微信怎么设置手机安全防护

2、在屏幕上,寻找

微信怎么设置手机安全防护

3、在 左下 方向,选择 设置 。不同手机可能位置不一样。

微信怎么设置手机安全防护

4、在屏幕上,找到 账号与安全 。由于色彩或者亮度的原因,可能不容易找不到,请多一些耐心。

微信怎么设置手机安全防护

5、在 左下 方向,找到 更多安全设置 。由于色彩或者亮度的原因,可能不容易找不到,请多一些耐心。

微信怎么设置手机安全防护

6、在 左上 方向,点击 手机安全防护 。祝你好运。

微信怎么设置手机安全防护

  • ES文件浏览器怎么设置不显示通知提醒?
  • 流量显示条不见了怎么办
  • Holi天气App怎么设置天气信息模块
  • 氯化钠呈什么性呢
  • 红米5如何截图
  • 热门搜索
    网页打不开怎么回事 干呕恶心是怎么回事 头上长痤疮怎么办 无房产证明怎么开 火疖子怎么治 怎么看内存 路由器和猫怎么连接 怎么去皱纹 上火长痘怎么办 东北财经大学怎么样